Ценовой паттерн "3 свечи с более высокими минимума"

5-и минутная система для Форекс.

Golfer:
«Вы найдете много ситуаций когда есть три последовательные свечи с более высокими минимума. Я ищу откат в зону между МА, и затем продолжение движения вверх, которое должно начинаться 3 более высокими минимумами»
.

Кеус:
В одном из своих постов Golfer обратил мое внимание на этот ценовой паттерн. Я просмотрел графики Евро/Доллар с января по март 2009 года в поисках этого паттерна и был приятно удивлен. Те «3 свечи с более высокими минимума», что я нашел, не дали не одного ложного сигнала. Я брал только те, которые подпадают под правила 5-и минутной системы (угол 50 SMA, откат в зону и т.п.), возможно были и другие, но я их не заметил. Ниже представлены графики с этим паттерном, эти графики просмотрел Golfer и сказал, что это именно то, что он обычно ищет. Паттерны подчеркнуты тонкой красной линией.

Я так же искал паттерна «3 свечи с более низким максимумом», этот паттерн дал 30% ложных сигналов, 70% удачных сигналов тоже очень хорошо. Но графики с этим паттерном я не буду выкладывать, так как он зеркальное отражение «3 свечи с более высокими минимума».

Так же стоит помнить, что данные паттерны не должны применяться самостоятельно, требуется какое-нибудь подтверждение.

























Раздел: 5-и минутная система для Форекс

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения