База или пробой

Перевод Уровни спроса и предложения.

2 октября 2012 год.
Брэндон Венделл (Brandon Wendell).

Недавно я получил от одного студента письмо, на которое хотел бы ответить в этой статье.

“Брэндон,
Я закончил базовый курс обучения в Академии, которым наслаждался на протяжении обучения. Я дейтрейдер, который торгует только лонги, так как у меня наличный счет. Я использую дневной график для определения тренда, часовой для нахождения зон спроса и предложения, а торгую на 5 и 15 минутных графиках. Очень часто получается так, что во время сильного тренда, цена не откатывается полностью от уровня Предложения к уровню Спроса, где я хочу купить используя одни из трех стратегий входа. (Кеус: Уровни одни, но несколько стратегий входа.) Примерно на половине пути вниз, цена консолидируется и остается в базовом паттерне в течении дня. Есть одна стратегия игры, если база достаточно широка, то ожидаю побития базы или продолжаю ждать отката к моему ранее определенному уровню Спроса. Так как это внутри дневная торговля, то я закрываю позиции в конце дня. Я должен держать потенциальную торговлю до следующего дня и далее или отказываться от неё, так как это дневная торговля? Ваша профессиональная помощь была бы ценной.
Тони.”

Тут есть несколько проблем. Первая - это использование тайм фреймов. Я хочу поздравить Тони с тем, что он использовал правильный метод для определения тренда, а также кривой спроса и предложения на больших тайм фреймах, до того как торговать на меньших тайм фреймах. (Кеус: Буду считать, что он и меня поздравил. :-))

Далее, Тони заметил, что цена не всегда возвращается к первоначальному спросу. Это обычное дело в сильном восходящем тренде. Помните, что восходящий тренд - это серия более высоких максимумов и более высоких минимумов. Если он сильный, то мы не должны возвращаться к старым минимумам. Поэтому мы должны искать другие потенциальные входы. Я не буду вдаваться в детали, но есть три типа входа, мы обсуждаем их на XLT, которые трейдеры могут использовать для определения того, где покупать во время сильного тренда. (Кеус: Возможно один из этих мест, уровень, где было пробито прошлое Предложение и куда цена часто возвращается для тестирования во время сильного тренда.)

Когда цена базируется, она формирует сжатую или широкую базу. Сжатая, узкая база, это то, где мы должны расслабиться и ждать пробоя. Сжатая база даст трейдеру возможность сделать прибыль по крайней мере в 3 раза больше риска. Если вы видите, что формируется широкая база, у которой потенциальная прибыль выше риска в 3 раза и более, то вы можете взять эту торговлю. Просто помните, что пробой базы наиболее вероятен в сторону большего тренда.

Наконец, если зона Спроса (или Предложения) не достигнута в течении дня, она всё ещё действительна для следующих торговых сессий. Я часто при дейтрейдинге беру зоны Спроса или Предложения, созданные несколько дней назад. Пока зона является новой, ранее не тестировалась, она может быть использована для торговли. Безусловно, более свежие зоны будут более сильными, так как более свежи в памяти трейдеров. Старые зоны тоже могут отработать. Но я буду всегда держать в уме тренд на моем трендовом тайм фрейме.

Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

  1. "Сжатая, узкая база, это то, где мы должны расслабиться и ждать пробоя.". По-моему, это противоречит усилителю Время и Уровень, т.к. база из 1 -3 свечей (читай сжатая) - это отличный качественный уровень, значит надо расслабиться и ждать отбой. Лично у меня было больше определенности и понимания когда я только прочитал С. Сэйдена.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, есть такое. Возможно он что-то другое имел ввиду, ну или я что-то не так понял.

    ОтветитьУдалить
  3. Видимо он имел ввиду момент, когда узкая база только формируется. Надо ждать её пробоя, а потом возврата к ней для открытия сделки.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, что за 3 стратегии входа при сильном тренде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть те 3 стратегии входа, про которые есть в видео Райана, которое я переводил.

      Удалить
  5. Интернсные последние два абзаца.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней