Анализ рынка

Перевод Уровни спроса и предложения.

20 августа 2013 год.
Брэндон Венделл (Brandon Wendell).

Недавно Nifty резко упала и многие студенты спрашивали меня, как я думаю, где она начнет возвращаться. Я решил вернуться непосредственно к Nifty, начиная с ответа на то, где обычно на графике цена разворачивается.

Студенты академии знают, что мы никогда не делаем анализ рынка только на одном тайм фрейме. Рассмотрение нескольких тайм фреймов позволит нам получить лучшее представление и более точный ценовой прогноз.

В то время как я пишу эту статью, кажется что Nifty отскочил от зоны Спроса на 5477-5550. Это может быть только маленький отскок перед дальнейшим снижением. Цена создала более низкий максимум и более низкий минимумом, который не только завершил формирование “головы и плечи” но так же соответствуют определению нисходящего тренда. Спрос так же слаб, потому что с ним заигрывали ранее в июне.


Если текущий уровень не держится, то мы видим снижение к уровню Спросу на 5350. Один из моих паттернов разворота, будет работать на уровнях Спроса и Предложения с большего тайм фрейма. Исключительным фактором для быков является движение текущей цены в месячной зоне Предложения, но с более старой слабостью. (Кеус: Имеется ввиду, что на месячном тайм фрейме текущий уровень Предложения уже тестировался. Получается сейчас происходит второе тестирование.)


Итак, теперь перейдем к меньшему тайм фрейму. На дневном графике вы можете видеть активность трейдеров, которые могут хотеть взять торговлю. Мы находимся в зоне Предложения, которая должна удержаться, если рынок должен стать медвежьим. Если Nifty пробьет 5808, то мы вероятно увидим возврат к восходящему движению цены. Если ценовой уровень устоит, то мы должны увидеть снижение в следующую зону Спроса на 5350 или даже 5240.


Следите за графиками. Движение цены (Price Action), дает вам всё, что вы должны знать о том где с наибольшей вероятностью произойдет движение.

Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения