Повесть о двух эмоциях

Перевод Уровни спроса и предложения.

Сэм Сейден (Sam Seiden)
5 ноября 2013 год.
Сэм Сейден (Sam Seiden).

Подумайте об этом…

Вы идете в свой любимый магазин, чтобы купить то что вам нравиться. Это может быть мороженое, новая обувь, ваш автомобиль мечты, последний гаджет для Apple, ваш любимый напиток, зрелый авокадо или арбуз или всё что вы хотите. Как только вы заходите в магазин, то к своему удивлению видите объявление, на котором читаете: “Только сегодня, ваша любимая вещь за пол цены, осталось только 3 штуки!” Что вы почувствовали бы, после того как прочитали бы такое объявление? Что бы вы сделали после этого? Вероятно, вы сделаете две вещи, улыбнетесь и побежите! Сколько вы купите, после того как доберетесь до прилавка? (Кеус: Всё! :-)) Все три, если конечно это не автомобиль мечты, хотя за пол цены, кто знает… После того как вы покинете магазин,то первая вещь, которую вы вероятно сделаете, это обзвоните всех знакомых и расскажите о своей удачной сделке, потому что вы всё ещё взволнованы.

Теперь подумайте об этом…

Вы слышите о горячих акциях от вашего умного друга, который балуется торговлей на фондовых рынках. (Кеус: Горячие акции - это недавно выпущены акции, очень быстро растущие в цене.) Затем вы звоните своему брокеру и спрашиваете его об акциях, потому что вы хотите их купить. Он упоминает, что недавно у акций были плохие новости. Далее он развивает мысль и говорит, что цена акций падает несколько дней и тренд сейчас нисходящий. У вас возникает неприятное чувство о покупке акции и затем брокер показывает вам на графике, то о чем говорит. То что вы видите, фактически оказывается ещё хуже, потому что цена круто снижается, показывая большие уродливые красные свечи, которые становятся больше с каждым днем. (Кеус: Не знаю, как кто, но я бы продал на источнике этого снижения. Такая мысль автоматом всплыла, когда прочитал эти строки.) Посмотрев левее вы видите, что цена приближается к прошлому минимуму, где цена выросла ранее, но он говорит вам, что в прошлом новости были плохими, а в будущем станут ещё хуже. (Кеус: А теперь, когда получил больше информации, однозначно рассмотрел бы возможность для покупки от минимума, к которому подходим.:-)) Затем он упоминает, что на следующий день у акции будет отчетность о доходах. Вы говорите брокеру, спасибо за информацию, но вы теперь не заинтересованы в покупке, из-за указанных им причин. (Кеус: Ничего подобного, я по прежнему заинтересован.:-)) На следующий день, компания отчиталась о доходах, которые не оправдали ожидания и цена акции продолжила падать. (Кеус: Блин, я в этом абзаце лося поймал. :-D) Вы купите акцию? Или вы сосредоточитесь на новости о плохой прибыли и используете это как подтверждение не покупать акцию? Подавляющее большинство людей не купят акцию. Кроме того, они подумали бы, что те кто купить являются сумасшедшими.

Наконец, поймите это…

Подумайте, на что были бы похожи графики в обоих примерах выше, распродажа вашей любимой вещи и падение акции на плохих новостях. Разве графики не выглядели бы ТОЧНО также? Конечно, да. Однако, из-за того как людей учат торговать и инвестировать на финансовых рынках, они предпринимают противоположные действия в обоих примерах. Когда цена, на вашу любимую вещь, снижается, то вы очень хотите купить. Однако, когда цены снижаются на рынке, потому что плохие новости или что-то ещё, то вы учитесь не покупать, а что ещё хуже, продавать! (Кеус: Действительно забавно, я когда начал осваивать трейдинг с индикаторами, то думал, не плохо бы было использовать их для ежедневных покупок в магазине. Я наверное точно, стал бы любимым дурачком в ближайшем магазине. :-))

Нашу он-лайн академию трейдинга делает уникальной и отличающейся, наш подход к трейдингу и инвестированию, который абсолютно ничем не отличается от того как вы покупаете или продаете вещи в другой части вашей жизни. Когда вы подходите к рынкам с этой реалистичной точкой зрения, то выбор времени для торговли на рынке, низкий риск, большое вознаграждение и высоко вероятная торговая возможность может стать достижимым и последовательным. Как не странно, но этот простой подход удивительно отличается от обычного технического или фундаментального анализа. Это действительно противоположный подход тем двум способам мышления о рынках и трейдинге, но тем не менее эти две формы анализа используют многие людей, потому что так написано в книгах и так учат в школах. (Кеус: Кстати, говоря, не мало людей сомневаются в правильности подхода Сэма Сейдена и академиков, только потому что про это не написано в десятках книг. И иногда действительно сложно, начать что-то делать, потому что это отличатся от того, что делают другие трейдеры, даже если они ошибаются.) В этом причина, почему большинство трейдеров и большинство инвесторов никогда не достигают своих финансовых целей.

Профессиональный выбор сделок: 07.10.13 - USDJPY

Профессиональный выбор сделок: 07.10.13 - USDJPY. Сэм Сейден (Sam Seiden)

Давайте для примера рассмотрим недавнею сделку из “профессионального выбора”, чтобы увидеть это в действии. Прежде всего сервис “профессионального выбора” на акциях, фьючерсах, опционах и форекс - это то, где мы даем вам точный вход, стоп и цели прибыли, которые служат для обучения вас самостоятельному выбору. Выше находится USDJPY с популярного рынка форекс. Цена снижается, сильное движение вниз находится в стадии развития. Однако, цена приближается к тому, что мы называем “свежим уровнем Спроса”. Учитывая расстояние от уровня Спроса до цели прибыли вверху, оно говорит нам, что у нас есть низкий риск, большое вознаграждение (размер прибыли) и высоко вероятная возможность для покупки. Сейчас у вас есть два выбора. Вы можете сфокусироваться на плохих новостях, уродливых красных свечах и нисходящем тренде, что вынудит вас ничего не делать или продавать. Или вы можете сфокусироваться на том как в действительности делают деньги, покупая или продавая что-либо и понимая, что вы просто пришли в свой любимый магазин и на вашу любимую вещь в этот день идет распродажа с 70% скидкой! (Кеус: А вот это мне напомнил разговор про кривую спроса и предложения из других статей и в частности из переведенной недавно, “Как продавать на новом максимуме”.) Держу пари, что вы будете бежать изо всех сил, чтобы сделать покупку. Именно так последовательно прибыльные трейдеры думают и оказывается, что точно также думают умные покупатель чего-либо.

Вход на уровне спроса USDJPY. Сэм Сейден (Sam Seiden)

USDJPY достиг уровня спроса из “профессионального выбора”, где была покупка (область в круге), развернулся вверх и вырос до цели прибыли на уровне Предложения, что принесло прибыль в 537$. Об этом можно сказать по другому: Покупка были по “оптовой” цене (спроса) у людей, которые обучены и практикуют продажи по оптовым ценам. Затем была продажа по “розничной” цене (предложение), людям, которых научили и они практикуют покупку по розничным ценам. (Кеус: Т.е. другими словами купили у тех кто продает в уровень Спроса и продали тем кто покупает в уровень Предложения. Как говорят академики, с другой стороны были новички, не знающие как работает рынок.)

За последние годы я получаю всё больше и больше писем от читателей, которые предполагают, что понимают это концепцию. Они понимают то, что легко воспринимается, если вы сфокусированы на правильном месте. Однако, факт в том, что большинство людей в мире, думают противоположное, когда дело доходит до покупки или продажи на фондовых рынках. Все допускают такую ошибку. Я полагаю, это замечательная возможность подумать с точки зрения этой простой и правильной концепции…


Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Бычья ловушка

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней

Статьи про уровни спроса и предложения