Сборка пазла

Перевод Уровни спроса и предложениям.

27 марта 2012 год.
Сэм Сейден (Sam Seiden).

Я знаю, о чем вы думаете... После прочтения всех наших прошлых статей, открыв эту вы подумали, “Только не еще одна статья про спрос и предложение”... Перед тем как вам докучать, позвольте заверить, что в этой статье вы получите информацию для следующего уровня и добавите к набору ваших торговых инструментов несколько ключевых понятий. (Кеус: Заинтриговал, однако. :-))

Я хочу пробежаться по торговле, которую мы провели на нашем “живом” XLT и пройти через все решающие факторы, приведшие к качественной торговой возможности. Прежде всего, обратите внимание на средний график в нижнем ряду с меньшей из двух стрелок. Это график S&P с очень большим тайм фреймом. На этом графике вы можете увидеть рост цены в область Предложения, на которую указывает стрелка. Когда цена внутри или около Предложения на большем тайм фрейма, мы хотим думать только о продаже, когда торгуем долгострочно или внутри дня. (Кеус: Думаю, всем кто пытается изучить уровни Спроса и Предложения, стоит обратить внимание на это его высказывание.) Затем мы сосредоточились на черном графике в верхнем правом углу. Во время начала нашей живой торговой сессии (Кеус: То есть XLT) цена шла боком и затем резко снизилась. Я указал на это участникам XLT и предположил, что там может быть возможность для продажи, когда цена снова вырастит до этого уровня Предложения, так как это предложение учреждения/банка. Конечно же, это произошло приблизительно через пять минут, вы можете увидеть это на графике. Когда цена вступила в уровень, наступило время для продажи, но это еще не все. Мы никогда не стали бы продавать, только потому что цена находится в уровне Предложения. Мы должны быть уверены, что нигде вблизи текущей цены нет спроса. Другими словами, там должно быть пространство для снижения цены. На графике, вокруг этой области нету Спроса, а только чистое пространство для падения цены. Наконец, мы рассмотрели график Доллара США в верхнем левом углу. Обратите внимание на то, что на графике, выше текущей цены, все ещё было пространство для роста цены, ещё до того как было достигнуто Предложение. В этой информации про Доллар США был намек на то, что цена S&P, вероятно снизится. Измерение институционного (Кеус: т.е. крупной организации, банка и т.п.) спроса и предложения является ключом к получению правильного и точного прогноза динамики цены на любом и каждом рынке. Это все, что мы здесь делаем. (Кеус: Пожалуй среди этого множества громких слов, можно попытаться выловить для себя полезную информацию. Возможно даже получить картину их процесса торговли.)


Кроме того важно, заранее определять торговую возможность, так как это устраняет все эмоции из процесса принятия решения, а также означает, что мы не должны сидеть перед монитором весь день, что никто не хочет делать. (Кеус: Я тоже не хочу.)

Во время торговой сессии, цена снизилась от этого институционного уровня Предложения и достигла нашей цели прибыли (голубая линия). Как вы можете видеть, один из наших студентов сделал примерно 1500$ за одну сделку. Я выбрал голубую линию как область цели прибыли, потому что она была выше Спроса на этом рынке. Определение новых Спроса и Предложения, правильная корреляция рынков и затем выполнение основанной на правилах стратегии является ключом в выполнении этой работы.


Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

  1. А как переводиться аббревиатура XLT? :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Не могу нормально перевести, а по сути это вебинар, на котором преподаватель на текущем, реальном рынке проводит анализ, а иногда заключает и сделки. Длится 2 часа. Там живую и показывается как надо торговать, ну или как торгует тот или иной преподаватель.

    ОтветитьУдалить
  3. Не догнал о чем статья. О корреляции рынков? Это было в ранних статьях. А как же информация для следующего уровня.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю под следующим уровнем имеется ввиду, что тут по сути собрано во едино то что по отдельности разбросан в других статьях. Т.е. последовательный анализ с ключевыми элементами для выбора мест торговли, важные моменты на которые надо обращать внимание.

      Удалить
  4. Спасибо, читаю в обратном порядке статьи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последовательность не важна, каждая статья сама по себе.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней