Кривая или диапазон


Давайте я покажу вам несколько примеров уровней спроса и предложения с большего таймфрейма, выступающих как контроль, что называется кривой. Помните, что для более высокой вероятности мы хотим покупать внизу кривой, а продавать вверху кривой спроса и предложения.

Итак, вот шаги, которые вы должны выполнить:

  1. Решите к какому виду трейдеров вы принадлежите. Вы скальпер, дейтрейдер, синг-трейдер или позиционный трейдер? (Кеус: Академики рекомендуют четко это разделять и не позволять внутри-дневной сделке становиться свинговой и т.д. Для этого даже рекомендуют создать отдельные счета для каждого стиля торговли.)
  2. Как только вы определились тем каким трейдером вы являетесь (это не легко, потому что ваш ум будет хотеть торговать на всех таймфреймах, вы будете видеть уровни спроса и предложения на всех графиках и гнаться за сделками по тренду и против тренда), решите на каком таймфрейме будет ваша кривая.
  3. Для свинговой торговли используйте в качестве кривой недельный график. Дневной график тоже может быть использован.
  4. Используйте дневной график как кривую для внутри-дневной торговли.
  5. Опускаясь ниже этих таймфреймов вы будете понижать свои шансы. Вы можете использовать для скальпинга Н4 или Н1, но я никогда этого не буду делать. Но каждый трейдер решает для себя сам, но не зависимо от того что вы решите, сделайте тест на сотнях сделках. Не тестируйте на истории, вы будете видеть то что хотите.
  6. Если цена находится в уровне предложения большего таймфрейма (дневной, недельный или месячный) не покупайте. Терпеливо ждите установку для продажи, “установите и забудьте” ордер на источнике свежего (Кеус: Не тестировавшегося) уровня предложения с Н1/Н4 ИЛИ ждите формирования совершенно нового уровня предложения и продавайте на откате к нему. Всё наоборот для уровня спроса с большего таймфрейма.

Предыдущая часть: Контрольные уровни спрос и предложение.
Следующая часть: “Установить и забыть” против сделок с подтверждением.

© Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Сообщения относящиеся к James16.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Джо Росс. Торговля с крюками Росса.