Является ли 4-х часовая стратегия MACD лучшей на форуме? 18 февраля 2008г.

Стенограмма MP3 файла Филипа Нел (Phillip Nel) по 4-х часовой системе MACD для Форекс.

Я только хотел бы добавить свои 5 копеек по вопросу «Является ли 4-х часовая MACD стратегия лучшей на форуме FF». Никогда в мыслях или намерениях у меня не было попытки дать людям основания думать «лучшая эта стратегия или нет». Так как если с моей стороны было какое-то намерение, то я был бы не честен сам с собой. Главное для меня не то, лучшая эта стратегия или нет, для меня важно, что кто-то посещает форум с этой стратегией, даже если он её не использует и я не возражаю, если он её критикует, не зависимо от того, что может случиться. Она о знание, которое я пытаюсь дать людям.

Я 2 года торговал на бумаге на рынке форекс, читая все, что попадало мне в руки. Я был на фондовом рынке 12 – 13 лет… и я нашел там много материала, который в действительности является одним большим мошенничеством, весь этот сформулированный материал говорит вам, точно как и где входить, где выходить, где брать прибыль и всё это с индикаторами и… но то что я действительно нашел было, то что у рынка есть ритм и именно это я пытаюсь сказать людям.

После неё вы можете пойти и использовать любую другую систему. Вы сможете узнать ритм рынка, эмоции рынка и движение рынка, так как это три разные веши. Если Вы знаете это, если Вы сможете видеть это и чувствовать, то узнаете, когда система будет работать, а когда нет.

Сам я, когда пришел на форум FF, изучил ветку James16, я бы сказал, что для меня она здесь самая лучшая. Для любого начинания это место чтобы начать, потому что он говорит вам о действии цены (price action) и говорит о том, что надо искать. Для меня это было очень и очень ценно, чтобы пойти и изучить её. Я не использую все, что там есть даже сейчас.

Причина, почему я использую MACD… MACD не используется самостоятельно. Вы не можете использовать в этой стратегии MACD сам по себе, MACD отстает - это пункт номер 1. И бесспорный пункт в том, что MACD дает много ложных сигналов, но он помогает людям спустить курок. Я нашел то, что большинство людей начинающих на Форексе, за первые 3 месяца, сливают свой депозит, у некоторых это и даже столько не длится. Принимая во внимание, что эта система может держать Вас в живых дольше, «сезам» дающий вам точку, где внезапно Вы получите щелчок и затем видите и узнаете это. Это является терпением, можете ли Вы сидеть перед своим экраном и можете ли Вы сказать «Нет!». Вы можете уйти без эмоции, а затем заставить себя вернутся, и заключить сделку. Потому что вырабатывается адреналин и многие люди заключают сделку. Я сам в начале был таким же. По существу Вы можете сидеть за системой или стратегией, и Вы расслаблены, потому что знаете, когда она собирается сказать, что «время пришло». А когда она не говорит этого, Вы видите много шума «да… это могла бы быть сделка… это могла бы быть сделка». Многие люди вскакивают, потому что там могла бы быть сделка. Но если вы знаете и объединяете ритм, движение и эмоции рынка вместе с действием цены (price action), вы знаете что «настало время для спускового механизма». А MACD в этом помогает.

Но Вам по прежнему необходим очень хороший мани менеджмент, потому что можно дать плохому парню хорошую систему и он с ней погибнет. Вы можете дать хорошему парню среднею систему или даже плохую, и он сможет с её помощью сделать несколько пипс. Таким образом, это то, что я пытался сделать. Я был рад, что несколько человек начали вместе со мной получили знания и передали их дальше. Таким образом, если Вы пройдете через 4-х часовой MACD стратегию и даже не будете её использовать, то там всё равно есть множество информации, которая поможет Вам с любой другой системой, которую Вы собираетесь использовать.

Так как есть индивидуальные отличия. Вам мог бы не понравится способ определения установок… потому что некоторые люди говорят, что это трудно. К счастью я с этим рос, так что для меня это не сложно, и для других людей которые нашли ритм и прочий порядок в системе также это не является сложным. Но есть люди в бедственном положении, я это знаю и они не получают этого, не потому что они плохи или плоха система, а только потому что возможно она не соответствует их индивидуальности и не соответствует их способу делать эти вещи.

Но пройдите через форум, особенно через первое сообщение. Я перечислил там важные материалы. Поработав с тем мудрым знанием, я скажу, что Вы уйдете определенно другим человеком, особенно если терпение было вашей проблемой. Это система о терпении – об ожидании правильного момента. И если вы можете ждать правильного момента в этой ситуации… в октябре я начал выкладывать свои сделки. Я насчитал 55 сделок и только 5 убыточных. Но я делаю только 10, 12, 13 сделок в месяц с 4-х часовой системой. Таким образом иногда это действительно требует терпение; вы сидите, наблюдая за установкой, которая как Вы знаете работает. Я знаю установки, которые работают в 8 случаях из 10, я с их помощью торгую. С другими я не торгую. И это очень важно в моей стратегии, любая система должна знать установки, приводящие к результату и вы должны ждать эти установки. И если она имеет сходство только на 70%, Вы её не берете.

Итак, по поводу вопроса, эта стратегия о небольшом количества знаний, которое могут использовать другие люди, чтобы вырваться из зубов акул. Так как есть множество акул, которым нужны ваши деньги. Именно поэтому я делаю это бесплатно, чтобы вырвать Вас изо рта этих людей.
Перевел Кеус.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения