Правильная перспектива. Часть вторая.

Перевод Уровни спроса и предложения.

12 октября 2010 год.
Брэндон Венделл (Brandon Wendell)..

Для продолжения моей прошлой статьи, я бы хотел продемонстрировать как я использую для торговли Три Экрана. Для примера я выбрал внутри дневную сделку, но эта техника также может быть применена к долгосрочной торговле, решения, для которой принимаются на графиках с большим тайм фреймом. Помните, сначала я выбираю торговый тайм фрейм, на котором планирую и выполняю свои сделки. На графике ниже, для исследования движения, я выбрал 5-и минутный интервал.


Днем 29 сентября, RIMM сформировал область Спроса. Ранее, я рассказывал как выбираю и обрисовываю эти области. Если вы с ними не знакомы, то запишитесь в нашу Онлайн Академию трейдинга. (Кеус: Как вариант, можно еще почитать переводы статей.) Это один их самых основных и важных инструментов торговли. Я надеюсь купить на этом уровне Спроса, во время восходящего тренда.

Перейдем к графику перспективы. Помните, из прошлой статьи, перспективный тайм фрейм, связан с моим торговым тайм фреймом значением пять. Чтобы торговля была прибыльной, я выбрал 25-и минутный график, на нем я буду искать основной тренд и определять главные уровни Предложения, стоящие на моем пути. Глядя на 25-и минутный график, мы можем видеть подтверждение восходящего тренда и никакого Предложения, за исключением моей внутри дневной цели прибыли. Кроме того, MACD находится в режиме роста, а гистограмма показывает бычью дивергенцию в месте входа в сделку. С общей картиной рынка, выступающей на моей стороне есть большая вероятность успеха сделки. (Кеус: Кстати, с моим недавним анализом общей картины рынка EURUSD, я бы также как и Брэндон пришел бы к выводу о продолжении восходящего тренда на его графике. Т.е. цена сделала более высокий максимум, а его уровень Спроса был хорошим местом для проверки силы тренда. При том индикаторы как бы особо и не нужны. Интересно, стал бы он рассматривать эту возможность без подтверждения от индикаторов? Думаю, да.)


Теперь мне необходимо определить правильное время для входа в сделку. Я мог бы просто разместить лимитный ордер и ждать пока цена дойдет до моего входа. Однако, если после анализа и планирования своей торговли, мне необходимо дополнительное подтверждение для входа, я мог бы использовать меньший тайм фрейм. Наблюдая за 1 минутным графиком (одна минута является ⅕ от 5-и минутного графика) мы видим, что цена достигла нашего уровня входа и подает несколько подтверждающих сигналов. Свеча, достигшая цены входа, показала нерешительность в сравнение с прошлым снижением цены. В добавок, вы можете видеть бычью дивергенцию индикатора. Как только вы вошли в сделку, 1 минутный график подтвердил успех следующей свечей с более высокими максимумом и минимумом.


Как только я вхожу в сделку, то фокусируюсь только на своем торговом тайм фрейме. Наблюдение за меньшим тайм фреймом, после входа в сделку, из-за маленьких колебаний может спровоцировать к выходу из сделки раньше времени. Будьте уверены, что используете этот тайм фрейм только для помощи во входе в торговлю.
Перевод www.priceactionfx.ru

Комментарии

  1. Ты завелся не на шутку )) спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот он ключевой момент!!!
    У меня путаница с таймфреймами, на Н1 следуя из статьи необходимо применять Н4, или Д1?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я предпочитаю Д1, Н4 и Н1 графики сильно походят между собой.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Сообщения относящиеся к James16.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Джо Росс. Торговля с крюками Росса.