Часть 2 (для опытных). Дополнительный временной период.

Правила торговой системы ATM для Форекс.
Материал взят с сайта системы.

К тому же в эту продвинутую версию системы ATM я ввел небольшое окно с дополнительным 3-х минутным временным периодом (М3). Не стесняйтесь менять его местоположение на своем экране, так как Вам больше нравится. Место, которое я для него выбрал можно посмотреть на графике в предыдущей части.

Иногда на периоде М2 Вы будите видеть несколько свечей в небольшой группе сопровождаемой свечей почти поглотившим другую, но не совсем. Теперь М3 дает Вам возможность входить в сделки такого типа.

Я выбрал М3 вместо М5, потому что:
- Стоп лосс не намного больше чем на М2;
- Номер 3 – это следующее число после 2 в последовательности Фибоначчи;
- 3 – это нечетное число, что дает нам альтернативу перед периодом М2, давая дополнительные возможности для входа.

Но в других случаях он дает только копию сигнала М2, вселяя уверенность в нашей сделке!

Фактически, к этому нечего больше добавить, только удостоверьтесь, что Вы по прежнему всегда принимаете во внимание Price Action (движение цены), волны Эллиота, пивоты и зоны прорыва. Фактически большая часть информации, в которой Вы нуждаетесь находиться в описании системы ATM для осваивающих.

Эта часть предназначена для немного более опытных трейдеров, которые справились с первой версией системы ATM и теперь уверены, что им больше не понадобится набор нижних индикаторов.

ВАЖНО отметить, что индикатор СТРЕЛКА предназначен только для того, что бы предупредить о поглощении свечи, на которое стоит обратить внимание для поиска входа и/или для тех, кому нравиться видеть визуальное подтверждение для уверенности.

Есть некоторые сделки, для которых не может появиться СТРЕЛКА и Вы должны сами принять решение.
* Самое время подчеркнуть, что индикатор должен ПОМОГАТЬ Вам, а не торговать вместо Вас.

Mike и я пробовали разную логику, но было трудно создать индикатор, который сигнализировал бы о каждой сделке, которую надо рассмотреть. Steve присоединившийся к Mike, улучшил его большую работу. Теперь мы достигли предупреждения при всех поглощениях свечей в случае повышения снижения 8 SMA под углом в +30/-30 градусов и/или повышения/снижения 12 EMA под углом минимум +1/-1 градус. Вы будите, предупреждены при поглощении свечи на 1 пипс. Углы и SMA определяются пользователем.

Если индикатор стрелки будет улучшаться в будущем, то он будет на сайте http://www.electrolegal.com/.

Но я повторюсь, ВСЕГДА используйте свои МОЗГИ, поскольку это самый лучший и самый надежный индикатор на земле – да прибудет с Вами сила ;-)

Перевел Кеус.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Сообщения относящиеся к James16.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Джо Росс. Торговля с крюками Росса.