Законы Ньютона и трейдинг

Перевод Уровни спроса и предложения.

22 октября 2013 год.
Брэндон Венделл (Brandon Wendell)..

Перескажу своими словами первый закон движения Ньютона, “Объект остается в движении, если на него не действуют какие-нибудь внешние силы”. Мы всё время видим это в природе (попробуйте подпрыгнуть и сила тяжести опустит вас вниз), но вы знали, что это также может относиться к рынкам? (Кеус: Кстати, когда я стану профессиональным трейдером, то из-за того что академики часто движение цены связывают с законами физики, то на вопрос кто я такой по профессии, буду называть себя физиком, а не тредером. :-)) )

Движение цены называется тренд. Будучи трейдерами, мы определяем тренд как основное направление движения цены. Быстрое движение в направлении тренда, мы называем импульсами. Противоположные движения к тренду, мы называем коррекцией. Большинство трейдеров торгует в направлении тренда, пытаясь входить на импульсах.

Перед тем как войти в сделку, трейдеры всегда должны сначала определить вход, выход и стоп-лосс. Причина этого в том, что вы сможете более объективно торговать, если не будет подключать эмоции. Кроме того, знание какие у вас шансы выиграть или проиграть, до того как вы войдете в позицию, уменьшает эффект от эмоций в трейдинге. Страх и жадность управляет многими людьми, когда они торгуют. Если вы не запланируете цель прибыли до начала торговли, то скорее всего прервете свою сделку при первой небольшой коррекции тренда. (Кеус: Для меня печально, то что даже с целью прибыли, я могу выйти при первой коррекции. Дисциплина не к черту.) Если вы не определили правильную цель, то вы можете потерять деньги, когда находитесь в сделке.

В нашей академии трейдинга мы учим студентов как торговать, используя для входа и выход из тренда уровни Спроса и Предложения. Итак, как мы узнаем в какой зоне Спроса или Предложения, вероятно, закончится тренд? (Кеус: Звучит захватывающе.) Для это в трейдинге мы можем обратиться к закону Ньютона.

При коррекции, цена обычно движется медленнее и свечи становятся меньше, так как цена движется против доминирующего тренда. Торговля в коррекции должна выполняться только опытными трейдерами, потому что риск при такой торговле выше. Наблюдение за коррекцией, позволяет вам войти в следующий импульс тренда. (Кеус: Так-так, ну ка поподробней. :-) ) Так как коррекции является более слабыми, то их движение останавливают уровни Спроса или Предложения, на графике с тайм фреймом, на котором вы торгуете. (Кеус: А ну понятно, так я и пытаюсь строить свою торговлю от уровней. В принципе, во всех своих статьях, академики об этом говорят.)

Импульсы однако намного более сильны. Они остаются в движении, пока на них не начинает действовать внешняя сила. Итак, что же это за внешняя сила? Конечно же обычно это уровень Спроса или Предложения. (Кеус: Хе, надеюсь никто не предполагал другого ответа? :-)) ) Но в отличие от коррекций, для остановки движения импульса, обычно требуется уровень Спроса или Предложения с большего тайм фрейма. Это - внешняя сила. (Кеус: Жирным шрифтом это предложения выделил я. Думаю это ответ на не редко возникающий вопрос, “почему уровни не держатся?” Т.е. цена будет пробивать любые уровни на тайм фрейме тренда, и её сможет остановить только уровень с большего тайм фрейма. Опять же вот вам причина, почему надо рассматривать несколько тайм фреймов, а не один.)

Кеус: На графике сверху вниз написано: “Трейдер, который продал на уровне Предложения на 15 минутном графике, вышел очень рано или получил убыток.” “15 сентября SPY был в восходящем тренде с импульсами вверх”

(Кеус: На графике сверху вниз написано:
“Трейдер, который продал на уровне Предложения на 15 минутном графике, вышел очень рано или получил убыток.”
“15 сентября SPY был в восходящем тренде с импульсами вверх”)

“На 5 минутном графике импульсы заканчиваются на 30 минутных уровнях предложения.” “Более высокие максимумы после более высоких минимумов создают восходящий тренд.”

(Кеус: На графике сверху вниз написано:
“На 5 минутном графике импульсы заканчиваются на 30 минутных уровнях предложения.”
“Более высокие максимумы после более высоких минимумов создают восходящий тренд.”)

Когда ищите цели импульса, то держите свою позицию, пока не достигнете уровня Спроса или Предложения с большего тайм фрейма. Вы позволите свой прибыли расти, не выходя на каждой маленькой коррекции. Чтобы узнать как определять правильные уровни Спроса и Предложения и как использовать анализ нескольких тайм фреймов, то записывайтесь на наши курсы. (Кеус: Ну или можно, за не возможностью посетить их курсы, прочитать статьи академиков.)

Перевод www.priceactionfx.ru.

Комментарии

  1. Дима, спасибо за очередную статью ! Один момент для себя открыл..., даже два.!!!
    Курочка по зёрнышку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что за два момента интересно?

      Удалить
    2. 1. если вошли на рабочем ТФ по старшему тренду, тогда целью будет ближайшая зона на старшем ТФ, а не коррекция на рабочем
      2. нужно входить по старшему тренду иначе все снесет на своем пути пока не упрется в старшую зону.

      Удалить
  2. В этой статье на мой взгляд, довольно важный момент описан.

    ОтветитьУдалить
  3. Дмитрий спасибо за перевод! В принципе у меня типичный случай, буквально на днях вошел в сделку по евро-долл лимитным ордером по цене 1,38005 спрогнозировав по недельному графику снижение. Цена стала снижаться и я быстренько перевел в без убыток .Как из этого и следовало меня выбило и после этого я стал искать вход на рост только вот с ростом возникла проблема в результате два лося. И я при этом понимал , что снижение пошло от старшего уровня..........

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статья. Венделл описывает конкретные вещи без воды.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Информация на «вынос».

Сообщения относящиеся к James16.

Сообщения относящиеся к системе ATM.

Бычья ловушка

Статьи про уровни спроса и предложения

Использование линий тренда для определения направления рынка и как механический способ выбора уровней